Десять человек остались без крова в результате пожара на улице Новый Быт в Костроме

 
16 сентября 2009 г.
Десять человек остались без крова в результате пожара на улице Новый Быт в Костроме. Огонь полностью уничтожил шестиквартирный деревянный дом. Уже третий на этой улице за последние полгода.

Банки с домашними заготовками и два ящика картошки. Это все, что смогли вынести из горящего дома жильцы. Пожар в шестиквартирном жилом доме на улице Новый Быт начался около шести часов вечера. Сначала заполыхал общий коридор, а через десять минут огонь уже перекинулся на квартиры. Немедленно вызвали пожарных. Однако те долгое время не могли даже приблизиться к зданию. "Температура была очень высокая, и даже на расстоянии 15 метров от дома на пожарных машинах вспучивалась краска", - рассказывает Евгений Петров, и. о. оперативного дежурного по Костромской области.
Мешал работе пожарных и сильный ветер. Огонь один за одним пожирал сараи, стоявшие неподалеку. Через час 8 пожарных расчетов пламя потушили. Однако спустя несколько часов, уже глубокой ночью, дом загорелся вновь. Спасти его уже не удалось. Без крова остались 10 человек.
Сегодня погорельцы разбирают завалы, ищут вещи, не тронутые огнем. Многие планируют переехать к родственникам. А следователи выясняют причины пожара. По версии специалистов, возгорание могло произойти из-за неисправной электропроводки. Правда, с этим не согласны местные жители. Большинство пострадавших уверены — дом подожгли. "Умышленно! Даже слух такой есть, что хотят здесь убрать все и построить что-то новое. Кто-то организует, кто-то это делает", - уверен погорелец Аведик Аветикян.
Сгоревший дом – последний из деревянных жилых строений на улице Новый Быт. Еще два здания одно за другим сгорели за последние полгода. В одном из них погибли пять человек. Стоит ли за всем этим чей-то умысел, должны выяснить пожарные и милиция. Сейчас по всем фактам ведется расследование.


Источник информации: ГТРК Кострома


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке