В Костроме задержаны двое похитителей человека

 
29 июля 2009 г.
В Костроме задержаны двое похитителей человека. Накануне они силой лишили свободы своего знакомого, военнослужащего-контрактника.

Подъехав к дому жертвы, среди бела дня, на глазах соседей, преступники несколько раз ударили его, запихнули в машину и увезли в неизвестном направлении. Один из очевидцев похищения позвонил в милицию. В городе был объявлен план "Перехват". Через 20 минут машину остановили сотрудники ГАИ и вневедомственной охраны. Похищенный освобожден. За то время, что его везли в машине, с него успели взять долговую расписку, оформленную по всем правилам — на 150 тысяч рублей.
Ярослав Новожилов, заместитель руководителя СО г. Костромы СУ СКП РФ по Костромской области, сообщает: "Якобы обещал им потерпевший, что продаст свой дом. Но продал другим лицам. Поэтому они его и похитили. И требовали деньги, которые они могли бы заработать на перепродаже этого дома".
Подозреваемые сейчас находятся в СИЗО. Против них возбуждено уголовное дело. Если их вина будет доказана, обоим грозит лишение свободы сроком до 15-ти лет.


Источник информации: ГТРК Кострома


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке