Сегодня Костромской драматический театр открывает новый, 201 сезон

 
1 октября 2009 г.
Сегодня Костромской драматический театр открывает новый, 201 сезон. По традиции, в этот день дают спектакль по пьесе Островского.

И уже здесь зрителей ждет сюрприз – дебют новой актрисы театра. Причем в главной роли. Какие еще открытия принесет новый сезон, на пресс-конференции рассказали руководители драмтеатра.
Костромичи увидят сразу несколько новых спектаклей. Это "Замок в Швеции" по пьесе современной французской писательницы Франсуазы Саган. И "Пиковая дама" по Пушкину — ее поставит питерский режиссер Искандер Сакаев. В роли графини выступит Ирина Аркадьева. Кстати, народной артистке России в декабре исполнится 80 лет. Накануне Нового года в театре пройдет фестиваль "Дни Островского в Костроме". И здесь зрителей тоже ждет сюрприз — свои спектакли на фестивале представят исключительно питерские театры.
Открывается новый 201-й сезон спектаклем прошлого года - "Снегурочкой". И в главной роли — новая актриса театра Ольга Соловьёва, выпускница Ярославского театрального института. Вместе с Ольгой работать в Кострому приехали ещё три молодых актёра. "Это интрига, новая "Снегурочка", кто-то будет сравнивать, кто-то доброжелательно, кто-то с ухмылкой. Это всё возможно. Сейчас главное, чтобы они просто получили удовольствие от того, что они выходят на сцену, у них первая встреча с костромским зрителем", - говорит Елена Сафонова, главный художник и режиссёр костромского драматического театра им. А. Н. Островского.


Источник информации: ГТРК Кострома


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке