"Рыцарь гитары", музыкант и композитор Дмитрий Малолетов дал единственный концерт в Костроме

 
21 сентября 2009 г.
"Рыцарь гитары", музыкант и композитор, Дмитрий Малолетов дал единственный концерт в Костроме. Этот гитарист известен в России и за рубежом как специалист по фортепианной технике игры на гитаре.

Виртуоз, работавший со многими российскими звездами, очень тепло отзывается о костромских музыкантах и ценителях музыки.
Дмитрий Малолетов в прямом эфире радиостанции "Серебряная Ладья" демонстрирует уникальную технику игры на гитаре. Так называемый двуручный тэппинг. Часом позже, на концерте в клубе, поклонники гитарной музыки воочию оценят необычное звучание. Дмитрий извлекает звук из гитары при помощи касаний струн пальцами обеих рук. Такой способ исполнения очень напоминает игру на фортепиано. "Ко мне прилип имидж тэппингового гитариста, это - одна часть моего творчества. Вторая часть — я очень люблю блюз-рок", - рассказывает Дмитрий Малолетов.
Как признается музыкант, своим творчеством он пытается противостоять засилью популярной музыки, так называемой попсы. В своих музыкальных альбомах и книгах он пропагандирует именно гитарную музыку. Поклонник Илья говорит: "На самом деле, гитара очень популярна, кого не встретишь — даже во дворе ребята сидят и поют песни под гитару. И, конечно, каждый концерт - многие люди ходят, всем нравится".
На своих концертах Дмитрий показывает нежное отношение к инструменту, сравнивая гитару с девушкой: "Создал Бог для моей любви эту девушку-гитару — королеву красоты".
А это еще один не совсем обычный способ пропаганды живой музыки, который использует на радость зрителям Дмитрий Малолетов. Одной из зрительниц предлагая попробовать себя в роли гитариста.
По словам маэстро, костромская публика его радует. И, прежде всего, искренним интересом к "настоящей" музыке. В Костроме немало талантливых музыкантов, многие из которых достойны столичного музыкального Олимпа. В доказательство гитарист с мировым именем этот живой концерт отыграл и с костромскими музыкантами.


Источник информации: ГТРК Кострома


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке